Обновленный кроссовер Nissan Qashqai представят 18 февраля 2021 года

Европейский офис Nissan завершила тизерную кампанию нового Nissan Qashqai коротким 15-секундным роликом. В нем компания продемонстрировала некоторые детали экстерьера и интерьера кроссовера, а также впервые раскрыла дату его премьеры – она состоится 18 февраля.

Обновленный кроссовер Nissan Qashqai представят 18 февраля 2021 года
Nissan Qashqai teaser. Фото Nissan

Несмотря на довольно ограниченный хронометраж, японцы успели показать новую светодиодную оптику, перфорированную кожу на сиденьях, цифровую приборную панель, тачскрин медиакомплекса (с настройкой функцией массажа на нем) и части ярко-синего кузова.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», на старте продаж в Европе «третий» Qashqai предложат с 12-вольтной умеренно-гибридной силовой установкой ALiS (Advanced Lithium-ion battery System), во главе которой встанет бензиновый турбомотор 1.3 DiG-T, выдающий 140 и 160 л.с. в зависимости от трансмиссии («механика» или вариатор).

Главное техническое новшество следующего Qashqai – «последовательный» гибрид e-Power – появится у него только в 2022 году. В отличие от других моделей Nissan с этой системой, в случае с «Кашкаем» он будет включать в себя более мощный 1,5-литровый бензиновый двигатель, который фактически станет генератором, заряжающим батарею для установленного на месте коробки передач электромотора. Суммарная отдача такой версии составит 190 л.с. и 330 Нм крутящего момента.

Сроки выхода кроссовера на рынок наверняка объявят на премьере 18 февраля. В России же пока доступен «старый»Nissan Qashqai второго поколения с ценником от 1 413 000 до 2 026 000 рублей.

Источник: пресс-служба Nissan