Появилась свежая фотография обновленной Lada Vesta

Инсайдеры из «AvtoVAZ News» выложили свежий снимок обновленной LADA Vesta. На сей раз сфотографирован прототип универсала Vesta SW, который, как отмечает автор публикации, «притаился» на парковке возле Научно-технического центра «АвтоВАЗа» в Тольятти.

Появилась свежая фотография обновленной Lada Vesta
Прототип LADA Vesta SW FL. Фото AvtoVAZ News

Не исключено, что запечатленный автомобиль входит в первую пилотную партию, выпущенную на местные дороги в середине января. Те машины, по слухам, уже прошли более 3 тысяч тестовых километров, накатанных на полигоне возле села Сосновка и на трассах в Самарской области.

Рассмотреть внешность рестайлинговой «Весты» пока мешает камуфляж, но если верить близким к «АвтоВАЗу» источникам, все прототипы получили новые светодиодные фары зауженной формы, измененный передний бампер с прямоугольными «противотуманками» и задние фонари с другой «начинкой».

В интерьере Vesta FL (Facelift) ожидаются новые дверные карты, пересмотренная приборная панель, блок климат-контроля от Renault Arkana (с тремя шайбами и подсветкой) и новая мультимедийная система, которая, по неподтвержденным пока данным, получит крупный вертикальный тачскрин.

Об изменениях в «технике» вазовского флагмана пока можно только догадываться, но, по крайней мере, в гамме двигателей должны остаться прежние бензиновые «атмосферники» 1.6 мощностью 106 и 113 лошадиных сил, а также безнаддувный 122-сильный мотор 1.8.

Полноценное серийное производство обновленной LADA Vesta должно начаться в конце 2021 года, а к дилерам долгожданная новинка поступит только в следующем году.

Источник: AvtoVAZ News