АвтоВАЗ приступил к тестам обновленной Lada Vesta

Первые прототипы обновленной LADA Vesta, собранные в Ижевске накануне Нового года, вышли на дорожные испытания в Тольятти. Эксклюзивные фотографии одной из машин – универсала SW Cross – опубликовал паблик «AvtoVAZ News» в социальной сети «ВКонтакте».

АвтоВАЗ приступил к тестам обновленной Lada Vesta
LADA Vesta SW FL. Фото AvtoVAZ News

По информации инсайдеров сообщества, первоначально прототипы (седаны и универсалы Vesta FL) тестировались на полигоне возле села Сосновка и на пригородных трассах, где они уже прошли более 3 тысяч километров.

Рассмотреть внешность рестайлинговой «Весты» пока мешает камуфляж, но если верить источнику, она получит новые светодиодные фары зауженной формы, переработанный передний бампер с прямоугольными противотуманками и парктрониками, а также измененный задний бампер и новые фонари.

В салоне ожидаются другой мультифункциональный руль, измененные дверные карты, доработанные сиденья и полностью новая передняя панель, центральное место которой займет крупный вертикальный тачскрин мультимедийной системы.

Увидеть все это воочию мы сможем не раньше 2022 года, ибо в 21-м, как недавно заявил топ-менеджер АвтоВАЗа Оливье Морне, рестайлинг LADA Vesta не планируется. Вместо нее будут представлены обновленный LADA Largus с «Х-фейсом» и новый внедорожник LADA Niva Travel.

Источник: «AvtoVAZ News»