Citroen анонсировал новый фургон Berlingo российской сборки

Компания Citroen в марте 2021 года локализует в России производство компактного фургона Berlingo второго поколения. На заводе «ПСМА Рус» в Калужской области будут выпускаться две версии модели – со стандартной (4380 мм) и увеличенной (4628 мм) длиной кузова. Цены и комплектации станут известны позже.

Citroen анонсировал новый фургон Berlingo российской сборки
Citroen Berlingo. Фото Citroen

Объем грузового отсека «российского» Citroen Berlingo будет варьироваться от 3,3 до 3,7 кубометров (в зависимости от версии), что уже в стандартной версии позволит вместить два европаллета размером 800 на 1200 миллиметров. Погрузочная высота фургона составит 613 миллиметров, а удобство погрузки (в удлиненном варианте) обеспечит боковая сдвижная дверь.

Интерьер Citroen Berlingo
Интерьер Citroen Berlingo. Фото Citroen

Надежная фиксация грузов достигается за счет вмонтированных в пол шести анкерных колец, а за доплату можно будет заказать защиту пола грузового отсека и внутреннюю обшивку стен и дверей из ламинированной фанеры.

Купить новый Berlingo в России можно будет с одним из двух двигателей на выбор: бензиновым 1.6 VTi115 и дизельным 1.6 HDi90, пару которым составляет безальтернативная пятиступенчатая «механика».

В стандартное оснащение модели войдут система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, фронтальная подушка безопасности водителя, передние дневные ходовые огни, центральный замок и ключ с дистанционным управлением, электронная система распределения тормозных усилий, защита картера двигателя, а также системы динамической стабилизации и удержания автомобиля при начале движения на склоне.

Источник: Пресс-служба Citroen