Появились первые изображения обновленной Lada Vesta SW Cross 2022 года

На днях в Сети появилось свежее фото обновленной LADA Vesta – тогда в объектив снова попал универсал SW, который был полностью закрыт камуфляжной пленкой. Как будет выглядеть рестайлинговый флагман без камуфляжа, показал на рендерах онлайн-журнал «Колёса.ру».

Появились первые изображения обновленной Lada Vesta SW Cross 2022 года
Рендер обновленной LADA Vesta SW Cross. Фото Колёса.ру

Прежде всего, дизайнеры отметили, что «освобожденный» от маскировки капот остался прежним, а наглухо закрытые фары получили светодиодную «начинку» и наверняка обрели ту же форму, что и фары на новых Dacia Logan и Sandero.

Рендер обновленной LADA Vesta SW Cross
Рендер обновленной LADA Vesta SW Cross. Фото Колёса.ру

Кроме того, на снимках просматриваются новая решетка радиатора с крупными сотами и другая крышка багажника: фонари на ней сделают сужающимися к центру, а ниша номерного знака сместится на несколько сантиметров вверх.

В интерьере Vesta FL (Facelift) ожидаются новые дверные карты, пересмотренная приборная панель, блок климат-контроля от Renault Arkana (с тремя шайбами и подсветкой) и новая мультимедийная система, которая, по неподтвержденным пока данным, получит крупный вертикальный тачскрин.

Об изменениях в «технике» вазовского флагмана пока можно только догадываться, но в гамме двигателей должны остаться старые бензиновые «атмосферники» 1.6 мощностью 106 и 113 лошадиных сил, а также безнаддувный 122-сильный мотор 1.8.

Полноценное серийное производство обновленной LADA Vesta должно начаться в конце 2021 года, а к дилерам долгожданная новинка поступит только в следующем году.

Источник: Колёса.ру