Skoda показала первое официальное изображение Skoda Fabia нового поколения

Компания Skoda опубликовала первое официальное изображение хэтчбека Fabia четвертого поколения. На нем чешская марка засветила силуэт новинки, который станет более угловатым и динамичным, чем раньше.

Skoda показала первое официальное изображение Skoda Fabia нового поколения
Тизер новой Skoda Fabia. Фото Skoda

Весь «хэтчбековский» форм-фактор, судя по тизеру, у «Фабии» останется неизменным, но при этом появятся новая ниспадающая к корме крыша (она же, по сути, переходит в мини-спойлер) и немного «заваленные» задние стойки. Довершат образ измененные задние фонари и новая светодиодная оптика.

В основу модели, как отмечает iReactor, ляжет современная модульная платформа MQB-A0, уже знакомая по европейским хэтчбекам Volkswagen Polo, Audi A1 и Seat Ibiza. Она позволит увеличить колесную базу, добавить пространства в салоне и багажнике (говорят, сразу на 50 литров), а также расширить набор поддерживаемых электронных систем.

Моторную гамму Skoda Fabia представят литровые бензиновые «турботройки» TSI мощностью от 80 до 115 лошадиных сил, а также «атмосферник» аналогичного объема, пару которым в зависимости от версии составят обычная шестиступенчатая «механика» и семиступенчатый «робот» DSG.

Премьера хэтчбека четвертого поколения состоится уже весной этого года. А пока его прототипы продолжают проходить дорожные и доводочные испытания.

Источники: пресс-служба Skoda, iReactor