Появились первые фотографии обновленного универсала Lada Vesta SW Cross

«АвтоВАЗ» продолжает тестировать обновленные LADA Vesta на дорогах Тольятти. На этот раз в объектив фотошпионов попал свежесобранный прототип «внедорожного» универсала Vesta SW Cross. Фотографии новинки опубликовал паблик «AvtoVAZ News» в социальной сети «ВКонтакте».

Появились первые фотографии обновленного универсала Lada Vesta SW Cross
Прототип LADA Vesta SW Cross FL. Фото AvtoVAZ News

В отличие от других прототипов и «обычного» универсала Vesta SW, чей снимок «Автоновости дня» выкладывали ранее, автомобиль на фото имеет увеличенный дорожный просвет, решетку радиатора с «сотовой» структурой (такую же, как на обновленной Largus Cross) и менее плотный камуфляж, сквозь который просматриваются контуры защитного пластикового «обвеса».

Кроме того, на свежих снимках можно точно убедиться в том, что рестайлинговая Vesta сохранит округлые фары, но при этом они станут чуть уже нынешних и впервые получат светодиодную «начинку» (вероятно, только в топовых комплектациях).

В интерьере Vesta FL (Facelift) ожидаются новые дверные карты, пересмотренная приборная панель, блок климат-контроля от Renault Arkana (с тремя шайбами и подсветкой) и новая мультимедийная система, которая, по неподтвержденным пока данным, получит крупный вертикальный тачскрин.

Об изменениях в «технике» вазовского флагмана пока можно только догадываться, но в гамме двигателей должны остаться прежние бензиновые «атмосферники» 1.6 мощностью 106 и 113 лошадиных сил, а также безнаддувный 122-сильный мотор 1.8.

Полноценное серийное производство обновленной LADA Vesta должно начаться в конце 2021 года, а к дилерам долгожданная новинка поступит только в следующем году.

Источник: AvtoVAZ News