Kia представила новый брутальный внедорожник Light Tactical Cargo Truck

Южнокорейская компания Kia представила брутальный бронированный внедорожник Light Tactical Cargo Truck с угловатым дизайном и высоким кузовом. Премьера состоялась в рамках международной оборонной выставки IDEX 2021 в ОАЭ. Об этом «Автоновости дня» узнали из сообщения пресс-службы компании.

Kia представила новый брутальный внедорожник Light Tactical Cargo Truck
KIA Light Tactical Cargo Truck. Фото KIA

Четырехместный автомобиль оборудован большим багажным отделением, подходящим для транспортировки до 10 военных в полном вооружении или до 3 тонн груза военного назначения.

KIA Light Tactical Cargo Truck
KIA Light Tactical Cargo Truck. Фото KIA

Новый Kia Light Tactical Cargo Truck оснащен дизельной силовой установкой на 225 л.с. и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Система кондиционирования салона, полный привод с антипробуксовочной системой, независимая подвеска и шины с возможностью продолжения езды при проколе делают автомобиль идеальным для передвижения в экстремальных условиях.

Совместно с показом внедорожника, Kia отдельно представила его платформу в виде рамы с силовой установкой и трансмиссией для демонстрации возможностей ее использования в качестве базы для производства целого ряда военных автомобилей. Помимо использования для перевозки солдат и грузов, платформа позволяет изготовить версии внедорожника для использования в качестве передвижного командного пункта или узла связи.

Можно отметить, что хотя есть и небронированная длиннобазная версия внедорожника, вполне подходящая для использования на рынке гражданских внедорожников, в продаже на российском рынке авто вряд ли появится.