Компания Chery представила салон нового кроссовера Tiggo 8 Pro

Компания Chery опубликовала официальную фотографию интерьера нового флагманского кроссовера Tiggo 8 Pro. Новинка появится в России в марте 2021 года и будет продаваться параллельно с обычным Chery Tiggo 8.

Компания Chery представила салон нового кроссовера Tiggo 8 Pro
Chery Tiggo 8 Pro. Фото Chery

Описывая салон будущего флагмана, в Chery заявили, что он отличается «не только простором и вместительностью, но и благородным качеством отделочных материалов, а также множеством высокотехнологичных решений».

Интерьер Chery Tiggo 8 Pro
Интерьер Chery Tiggo 8 Pro. Фото Chery

В России у Tiggo 8 Pro будет варианта отделки салона – в черном и темно-коричневом цветах, причем сиденья в обоих случаях будут обшиты перфорированной эко-кожей. Каждое из них оснащено подогревом и развитой боковой поддержкой, а водительское кресло также имеет электрорегулировки в шести направлениях, функцию памяти и настраиваемый поясничный подпор.

Управление основными функциями и системами автомобиля вынесено на пару крупных ЖК-дисплеев. Нижний отвечает за настройки климата, а верхний в виде планшета – за мультимедийную систему, параллельно выводя изображение с камер кругового обзора и поддерживая беспроводное подключение смартфонов.

Кроме того, у Tiggo 8 Pro есть полностью цифровая приборная панель, контурная светодиодная подсветка (сама подстраивается под стиль вождения и музыку в машине), электронный селектор трансмиссии, два USB-порта в заднем откидном подлокотнике, беспроводная зарядка для смартфона и панорамная крыша с солнцезащитной шторкой, выполненная из высокопрочного прозрачного стекла.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», в основу Tiggo 8 Pro ляжет стандартная для Chery модульная платформа T1X, знакомая по уже представленным в России кроссоверам Tiggo 4, Tiggo 7 и Tiggo 8. По габаритам будущий флагман будет в точности повторять обычного Tiggo 8, хоть и превзойдет его по длине на 22 миллиметра (4772 мм).

Все «российские» Chery Tiggo 8 Pro будут по умолчанию оснащаться зимним пакетом, включающим в себя обогревы лобового и заднего стекол, а также подогревы руля, боковых зеркал, форсунок стеклоомывателя и сидений первого и второго рядов.

Все остальные подробности о комплектациях, характеристиках и ценах кроссовера Tiggo 8 Pro для России Chery раскроет ближе к старту продаж.

Источник: пресс-служба Chery