Компания Volkswagen представит новый кроссовер Talagon в 2021 году

Компания Volkswagen готовит к премьере новый кроссовер Talagon, который превзойдет Teramont по габаритам и станет самым крупным SUV бренда. Фотографии новинки, запечатленной без какого-либо камуфляжа, появились в базе китайского министерства промышленности.

Компания Volkswagen представит новый кроссовер Talagon в 2021 году
Volkswagen Talagon. Фото Минпромторг КНР

Судя по снимкам, внешне Volkswagen Talagon будет очень похож на концепт SMV, представленный в апреле 2019 года на автосалоне в Шанхае. В основу модели ляжет универсальная модульная платформа MQB, на которой сегодня «строятся» все новинки концерна Volkswagen, кроме электрических.

Volkswagen Talagon
Volkswagen Talagon. Фото Минпромторг КНР

Благодаря внушительным даже по меркам класса габаритам (5153×2002х1795 мм) салон порадует семиместной компоновкой, однако привычной центральной консоли с центральным тоннелем в нем не будет. Место первой, как сообщали «Автоновости дня», займет необычный выступающий блок с контроллером коробки передач, а второй – подстаканники и дополнительный отсек для мелочевки.

Что касается двигателей, то Китае Talagon сертифицирован с тем же 2,0-литровым турбомотором TSI, что и местный Teramont. Базовая версия идет с передним приводом и отдачей 186 лошадиных сил, а топовая идет уже с полным приводом и 220-сильным вариантом того же 2,0-литрового ДВС.

Премьера самого крупного кроссовера Volkswagen состоится уже в апреле. Производство модели наладят на китайском СП Volkswagen-FAW, поэтому первым и главным рынком для нее станет именно Китай. Стоит ли ждать новинку за пределами Поднебесной, пока неизвестно.

Источник: Минпромторг КНР