BMW официально представила новый электрический седан BMW i4

Раскрыв цены и сроки начала продаж кроссовера iX, компания BMW представила еще одну серийную «электричку» – купеобразный седан i4. Новинка получила тот же дизайн, что и обычная «четверка», но колеса при этом стали аэродинамическими, а вертикальные «ноздри» решетки радиатора превратились в заглушки.

BMW официально представила новый электрический седан BMW i4
BMW i4. Фото BMW

Предвестником электрической 4-й серии был прошлогодний концепт i4 Concept – от него серийный i4 унаследовал все дизайнерские черты, кроме бамперов и светотехники. Есть даже ярко-синий декор, ставший «визитной карточкой» всех (по крайней мере, тех, что уже показаны) электромобилей BMW.

Салон товарного i4 пока не раскрыт, но каких-то откровений там не будет. Разве что появится новая мультимедийная система iDrive восьмого поколения, о которой «Автоновости дня» подробно рассказали еще вчера.

Характеристики седана тоже держатся в секрете, но известно, что в одной из версий (видимо, самой дорогой) электротяга будет достигать 530 л.с., а на разгон до «сотни» от нее будет уходить около 4 секунд. Запас хода на одной зарядке составит максимум 590 километров по циклу WLTP.

Производство BMW i4 наладят на заводе марки в Мюнхене, а на рынок он выйдет уже в 2021 году. Подробности о спецификациях и ценах для разных рынков баварцы обещают раскрыть в ближайшие недели.

Источник: пресс-служба BMW