Volkswagen официально представил дизайн пикапа Amarok нового поколения

Спустя год с момента публикации первого эскиза нового Amarok компания Volkswagen решила напомнить о нем более реалистичным тизером. На нем пикап прорисован куда детальнее, а значит, теперь мы можем составить более точное представление о внешности и дизайне новинки в целом.

Volkswagen официально представил дизайн пикапа Amarok нового поколения
Тизер нового Volkswagen Amarok. Фото Volkswagen

Судя по изображению, новый Volkswagen Amarok получит двухрядную кабину с четырьмя дверьми и серьезно изменится в «лице»: появятся новые светодиодные фары, другая решетка радиатора с толстой горизонтальной планкой, противотуманные фары, рельефный капот и слегка угловатые колесные арки.

Тизер нового Volkswagen Amarok
Тизер нового Volkswagen Amarok. Фото Volkswagen

В то же время шины с «внедорожным» профилем, «люстра» на крыше, оранжевые акценты и открытый буксировочный крюк спереди могут косвенно подтверждать то, что Volkswagen действительно планирует выпустить «хардкорную» версию пикапа под названием Amarok R. Она будет с завода подготовлена под тяжелое бездорожье и активный отдых на природе.

Предполагается, что платформу и гамму двигателей новый Amarok разделит с будущем Ford Ranger – соглашение о совместной разработке и производстве этих моделей Volkswagen и Ford подписали еще два года назад.

Выпуск Volkswagen Amarok начнется в 2022 году. Его вместе с Ford Ranger локализуют на «фордовском» заводе в Южной Африке, откуда он будет поставляться в США, Европу и другие рынки. Окажется ли среди них Россия, пока неизвестно.

Источник: пресс-служба Volkswagen