Chery привезет в РФ новый электрический кроссовер Chery Tiggo e

Компания Chery привезет в Россию электрический кроссовер Tiggo e, построенный на базе стандартной модели Tiggo 4. Конкретно этот экземпляр прибудет чисто в маркетинговых целях, но есть все шансы, что потом Tiggo e приедет к нам «насовсем» и будет продаваться вместе с остальными кроссоверами одноименного семейства.

Chery привезет в РФ новый электрический кроссовер Chery Tiggo e
Chery Tiggo e. Фото Chery

По дизайну актуальный Chery Tiggo e почти идентичен «обычному» кроссоверу Tiggo 4 Pro, который ждут на российском рынке в августе этого года. Отличия сводятся лишь к закрытой решетке радиатора и круглой «шайбе» трансмиссии в салоне, пришедшей на смену традиционному рычагу.

Интерьер Chery Tiggo e
Интерьер Chery Tiggo e. Фото Chery

В движение Tiggo e приводит 129-сильный, установленный на передней оси электромотор, а автономность и возможность езды на электричестве обеспечивает литиевый аккумулятор емкостью 53,6 киловатт-часа, одного заряда которого хватает более чем на 400 километров пути.

Цены на электрический Chery Tiggo в Китае с учетом госсубсидий варьируются от 108,8 до 129,9 тысячи юаней, что эквивалентно 1,27 – 1,51 млн рублей по текущему курсу.

Источник: Китайские автомобили