Chery запатентовала в России новый кроссовер Tiggo 4 Pro

Компания Chery запатентовала в России внешность нового компактного кроссовера Tiggo 4 Pro, который выйдет на российский рынок в третьем квартале 2021 года. Изображения автомобиля «Автоновости дня» нашли в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС)

Chery запатентовала в России новый кроссовер Tiggo 4 Pro
Chery Tiggo 4 Pro. Фото Chery

На опубликованных картинках практически безошибочно угадывается дизайн рестайлингового Chery Tiggo 5X, представленного в Китае еще прошлом году. Его выдают оригинальная решетка радиатора в стиле «Солнечной галактики» (так называется фирменный язык дизайна Chery), форма фар и «противотуманок», а также нижняя часть переднего бампера.

По габаритам новинка идентична «обычному» Tiggo 4: его длина, ширина и высота составляют 4318, 1831 и 1662 миллиметров соответственно, а колесная база – 2610 миллиметров. Паспортный дорожный просвет равен 190 миллиметрам.

В России Chery Tiggo 4 Pro уже сертифицирован. У нас он, судя по ОТТС, появится с тремя двигателями, в том числе с двумя «атмосферниками» объемом 1,5 (113 л.с.) и 2,0 литра (122 л.с.) и турбированным мотором 1.5 мощностью 147 л.с. Первые два сочетаются с пятиступенчатой «механикой» или вариатором, а третий «дружит» только с «двухсцепленчатым» шестискоростным «роботом». Привод у всех версий будет только передним.

Источник: Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС)