Компания Skoda представит обновленный кроссовер Kodiaq 13 апреля 2021 года

Компания Skoda анонсировала премьеру обновленного кроссовера Kodiaq, который дебютирует ровно через две недели, 13 апреля. На трех дизайнерских скетчах чешская марка показала фонарь, головную оптику и схематичный образ всей машины в целом.

Компания Skoda представит обновленный кроссовер Kodiaq 13 апреля 2021 года
Skoda Kodiaq Teaser. Фото Skoda

Судя по основному тизеру с самим кроссовером, после рестайлинга Kodiaq получит зауженные светодиодные фары, измененные по форме «противотуманки», решетку радиатора с иным «рисунком» и пересмотренный передний бампер, отличный от прежнего более широким воздухозаборником и L-образными декоративными вставками на нем.

Второй эскиз с фарой указывает на то, что головная оптика обновленного Kodiaq обзаведется двумя взаимосвязанными диодными модулями, а на третьем показан угловатый и сложный по форме фонарь, который наряду с фарами и «противотуманками» станет одним из главных «экстерьерных» отличий кроссовера 2022 модельного года.

Салон рестайлингового Kodiaq пока не раскрыт, но если верить инсайдерам, там появятся обновленная мультимедийная система, цифровая приборная панель с измененной графикой и новый селектор трансмиссии.

В России новинка должна появиться до конца 2021 года. Пока у нас продается «дореформенный» Kodiaq образца 2017 года, доступный сегодня минимум за 1 763 000 рублей.

Источник: пресс-служба Skoda