Полноприводные BMW M3 и M4 2021 года получили в РФ ценники

Российские дилеры BMW начали прием заказов на новые BMW M3 и M4 Coupe, оснащенные фирменной системой полного привода M xDrive. Седан M3 xDrive стоит минимум 7 370 000 рублей, а купе M4 xDrive – на 300 тысяч рублей дороже. Первые машины прибудут в Россию в июле.

Полноприводные BMW M3 и M4 2021 года получили в РФ ценники
BMW M3 и M4 xDrive. Фото BMW

Обе новинки оснащаются 3,0-литровым бензиновым битурбомотором мощностью 510 л.с. и 650 Нм крутящего момента, а также восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Несмотря на возросшую на 50 кг массу (по сравнению со своими заднеприводными версиями), первую «сотню» они набирают всего за 3,5 секунды и разгоняются до 250-290 км/ч. Безупречную «рулежку» на высоких скоростях обеспечивают активный М-дифференциал с электронным управлением и по-спортивному настроенная подвеска.

Заказать полноприводные «Эмки» можно в трех исполнениях – Competition, Competition M Special и Competition M Special Pro. Самое доступное из них по умолчанию имеет лазерные фары с системой управления дальним светом, трехзонный климат-контроль, подогрев передних сидений и руля, передние сиденья с электроприводом и памятью для кресла водителя, расширенную обивку кожей Merino, цифровую панель приборов, мультимедийную систему с навигацией и 205-ваттную аудиосистему.

В качестве опции доступны полная отделка салона кожей Merino, вентиляция передних сидений, премиальная акустика Harman/Kardon с 16 динамиками, проекционный дисплей, электропривод багажника, камеры кругового обзора, беспроводная зарядка для смартфона, а также бесключевой доступ и функция дистанционного запуска двигателя.

Источник: пресс-служба BMW