Бренд Fiat представил обновленный пикап Toro 2022 года на базе Jeep Compass

Компания Fiat представила обновленный пикап Toro, который уже пятый год продается только в Южной Америке. Пережив свой первый плановый рестайлинг, «грузовичок» на базе Jeep Compass слегка изменился внешне, осовременился внутри и получил новый турбированный двигатель.

Бренд Fiat представил обновленный пикап Toro 2022 года на базе Jeep Compass
Fiat Toro. Фото Fiat

Визуально рестайлинговый Fiat Toro можно узнать по более рельефному капоту (с ложбинкой по центру, как у пикапов Ram), другой решетке радиатора, измененному переднему бамперу с прямоугольными «противотуманками» вместо круглых и полностью светодиодной оптике.

Сильнее всего изменился интерьер: появились другие дверные карты, цифровая приборная панель (доступна уже в «базе») и аж три вида современных мультимедиа. В начальных версиях она имеет тачскрин диагональю 7,0 дюймов, в «средних» – 8,4 дюйма, а самым дорогим достался модный вертикальный планшет на 10,1 дюйма.

Гамма двигателей, которая по-прежнему состоит из 140-сильного бензинового «атмосферника» 1.8 и 2,0-литрового 170-сильного турбодизеля, пополнилась новым турбомотором 1.3 мощностью 180 л.с. и 270 Нм крутящего момента. Таким образом, самой «внедорожной» из всех оказалась дизельная версия – она по умолчанию идет с девятиступенчатым «автоматом» и полным приводом, тогда как бензиновым положен шестиступенчатый «автомат» и только передний привод.

Продажи обновленного Fiat Toro на бразильском рынке начнутся уже в мае 2021 года. Цены на новинку Fiat объявит дополнительно.

Источник: пресс-служба Fiat