Премьера внедорожника Lexus LX нового поколения состоится во второй половине 2021 года

Оказывается, не «Ленд Крузером» единым: вскоре после премьеры нового Toyota Land Cruiser 300 в свет выйдет следующее поколение его премиального соплатформенника – Lexus LX. Как утверждает японское издание BestCarWeb, это случится во второй половине 2021 года.

Премьера внедорожника Lexus LX нового поколения состоится во второй половине 2021 года
Рендер нового Lexus LX. Фото bestcarweb.jp

Конкретных дат пока нет – сами производители их тщательно скрывают. Если слухи верны, то новый Land Cruiser 300 дебютирует в мае этого года, а его премиальный собрат – в октябре.

Никаких перемен в позиционировании двух внедорожников не предвидится. Новый Lexus LX сохранит статус более укомплектованного и дорогого аналога Toyota Land Cruiser, а значит, получит такую же рамную конструкцию, общую подвеску и постоянный полный привод.

В гамму двигателей следующего LX должны войти четыре двигателя. Одним из них будет «старый» бензиновый V8 объемом 5,7 литра, вторым – 3,3-литровый турбодизель V6, а третьим – гибридная силовая установка, которую обозначат характерным индексом 500h. На вершину гаммы встанет версия LX600 с 3,5-литровой «турбошестеркой» мощностью 422 л.с.

Напомним, в России Lexus LX представлен в двух модификациях – LX 450d (4,5-литровый дизель на 272 л.с.) и LX 570 (бензиновый V8 5.7, 367 л.с.). Актуальная стоимость внедорожника стартует с отметки 7 291 000 рублей.

Источник: BestCarWeb