Компания Citroen выпустит самый дешевый кроссовер в истории бренда в 2021 году

Компания Citroen готовит к выпуску самый дешевый кроссовер в своей истории. Премьера любопытной новинки ожидается 20 мая, а ее стоимость, если верить индийским СМИ, составит примерно 500 тысяч рупий или 510 тысяч рублей по текущему курсу.

Компания Citroen выпустит самый дешевый кроссовер в истории бренда в 2021 году
Рендер нового кроссовера Citroen. Фото Indianautosblog.com

Первым рынком нового паркетника должна стать Индия. Компактные SUV пользуются там стабильно высоким спросом и даже имеют собственные налоговые льготы (если габаритная длина не превышает четырех метров).

В основу новинки ляжет упрощенная, узко-локализованная версия французской модульной платформы CMP от PSA Group, на которой уже построены актуальные Opel Mokka, Opel Corsa и Peugeot 2008. В списке оборудования ожидаются светодиодные фары и фонари, датчики дождя и света, беспроводная зарядка для смартфона, активный круиз-контроль и мультимедийная система с поддержкой мобильных интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.

Под капотом, как говорят инсайдеры, кроссовер оснастят 1,2-литровым турбомотором с системой Flex-Fuel, который может работать как на бензине, так и на смеси бензина с этанолом. Мощность агрегата составит около 118 лошадиных сил, а работать с ним (в зависимости от комплектации) будет либо пятиступенчатая «механика», либо классический шестиступенчатый «автомат».