Hyundai представит в России кроссовер Tucson нового поколения 31 мая этого года

Российская премьера нового Hyundai Tucson состоится уже в следующий понедельник, 31 мая. Смотреть мероприятие в прямом эфире можно будет на YouTube-канале Hyundai Russia, начиная с 19:00 по московскому времени. Об этом сообщила пресс-служба бренда в социальных сетях.

Hyundai представит в России кроссовер Tucson нового поколения 31 мая этого года
Hyundai Tucson. Фото Hyundai

Напомним, в начале мая в России сертифицировали импортную версию «Туссана» корейской сборки, которая идет только с пятиместным салоном и двумя моторами на выбор. Базовым признан 2,0-литровый «атмосферник» Smartstream мощностью 150 л.с., который может работать на 92-м бензине и сочетаться как с шестиступенчатой «механикой», так и с «автоматом». Привод – передний или полный.

На вершину гаммы встал 2,0-литровый турбодизель D4HD, развивающий 186 л.с. и 416 Нм крутящего момента. Как и у модели уходящего поколения, он сочетается только с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Габариты кроссовера со сменой поколения подросли. В длину он достигает 4630 миллиметров, в ширину – 1865 миллиметров, а в высоту – 1665 миллиметров. Размер колесной базы, как сообщает «Где и Что», составляет 2775 миллиметров.

Каким двигатели получит «российский» Hyundai Tucson нового поколения, пока неизвестно. Скорее всего, их вместе с комплектациями и ценами раскроют непосредственно на премьере вечером 31 мая.