Японская Toyota опубликовала свежий тизер нового внедорожника Land Cruiser 300

Компания Toyota продолжает подогревать интерес к новому Land Cruiser 300, который дебютирует уже послезавтра, 9 июня. Чтобы скрасить ожидания, японцы выложили еще одно – третье тизерное видео с новинкой.

Японская Toyota опубликовала свежий тизер нового внедорожника Land Cruiser 300
Третий тизер LC 300. Фото кадр из видео YouTube

Как и два предыдущих, оно тоже идет всего шесть секунд, только его лейтмотивом на сей раз стали уже не фары или решетка радиатора, а фонари. Их зауженная форма с диодной «начинкой» станет еще одним характерным отличием «трехсотого» Land Cruiser от «двухсотого».

Интерьер внедорожника Toyota пока не показывала, но, судя по обнародованным шпионским снимкам, там появятся новая мультимедийная система с крупным дисплеем (предположительно, диагональю 12 дюймов), другие воздуховоды, переработанный блок управления климатом, беспроводная зарядка для смартфона и новая кнопка запуска двигателя с датчиком отпечатка пальца, благодаря которому автомобиль сможет быстро «узнавать» водителя и подстраивать под него руль, кресло и температуру в салоне.

Официальной информации о двигателях Toyota Land Cruiser 300 пока нет. Ожидается, что на смену рядной бензиновой «восьмерке» объемом 4,6 литра придет гибридная силовая установка, а остальные версии оснастят 3,5-литровой «битурбошестеркой» мощностью 415 лошадиных сил и новым 3,3-литровым дизелем V6, выдающим 309 сил и 687 Нм крутящего момента.