Компания Mitsubishi показала в Китае новый электрический кроссовер Airtrek

Компания Mitsubishi представила новый электрический кроссовер Airtrek. Хоть презентация и прошла на автосалоне в Чунцине, фактически новинку показали только на изображениях, выведенных на большой экран.

Компания Mitsubishi показала в Китае новый электрический кроссовер Airtrek
Mitsubishi Airtrek. Фото Mitsubishi

Впрочем, сути это не меняет. Новый Mitsubishi Airtrek – совместный продукт самой Mitsubishi и китайской компании GAC. Внешне он представляет собой перелицованную версию китайской модели Aion V (бренд Aion входит в GAC – прим.). Отличия сводятся лишь к передней части кузова с фирменным X-стилем, иной оптике, линии остекления и дизайну бамперов.

О двигателях новинки в Mitsubishi не рассказали, а вот интерьер показали полностью. Он у «Эйртрека» полностью оригинальный: с модной горизонтальной панелью, которая практически «бесшовно» соединяет цифровую приборную панель и сенсорный дисплей медиасистемы.

Техническая часть кроссовера пока известна только на уровне слухов. По предварительным данным, Airtrek получит 184-сильный электромотор от Aion V и емкий аккумулятор, позволяющий проезжать на одном заряде до 500-600 километров по циклу NEDC.

Больше подробностей о Mitsubishi Airtreck разработчики раскроют во второй половине 2022 года. Тогда же, по всей видимости, состоится полноценная премьера модели – с «живой» презентацией и детальными техническими характеристиками.