Назван ТОП-3 дешевых седанов для парней

Молодые парни любят шустрые и стильные авто, только у многих в этом возрасте весьма ограничен бюджет. Тем не менее, обзавестись интересной машиной можно и за достаточно скромную сумму в 200-250 тыс. рублей. «Автоновости дня» составили ТОП-3 дешевых седанов, которые могут приглянуться молодежи.

Назван ТОП-3 дешевых седанов для парней
BMW 3-Series e36. Фото Neef — 2

BMW 3-Series E36

BMW 3-Series e36
BMW 3-Series e36. Фото IFCAR

Данная компактная четырехдверка отличается весьма динамичным характером, особенно в случае с 6-цилиндровыми моторами, а также имеет задний привод. Это значит, что любителям управляемого заноса, коих немало среди молодых парней, такое авто подойдет идеально. Если говорить о третьем поколении, на рынке можно найти экземпляр в адекватном состоянии, чего уже не скажешь о более ранних Е30.

Под капотом модели могут стоять бензиновые моторы объемом от 1.6 до 2.8 литра, мощность которых составляет от 102 до 193 лошадиных сил соответственно. Есть также неплохой 2.5-литровый турбодизель на 115 «лошадей». В основном встречаются МКПП, но есть и «автоматы».

Mitsubishi Galant 8

Mitsubishi Galant 8
Mitsubishi Galant 8. Фото Rudolf Stricker

Восьмое поколение японской модели получило очень динамичный и даже агрессивный дизайн, особенно на контрасте с заметно более плавными обводами предшественника. Основная масса «Галантов» идет с передним приводом, но встречаются и версии с приводом на все колеса. К плюсам авто можно отнести также просторный и комфортный салон.

Mitsubishi Galant может иметь под капотом бензиновые моторы объемом от 1.8 до 2.5 литра, которые имеют мощность от 135 до 280 лошадиных сил. Есть как механические КПП, так и «автоматы».

Lada Priora

Lada Priora
Lada Priora. Фото Lada

Один из самых популярных отечественных седанов просто не мог не попасть в данный список. Благодаря невысокой стоимости и дешевизне в обслуживании, «Приора» до сих пор остается популярной у молодежи. Возможно, дизайн авто особо выдающимся не назовешь, но огромное количество готовых решений для доработки машины позволят собрать себе вариант на любой вкус, как по «внешке», так и по технической части.

Самым популярным мотором для этой модели является пресловутый вазовский «шеснарь» — 1.6-литровый бензиновый двигатель мощностью в 98 лошадиных сил, который работает в паре с 5-скоростной МКПП.

Отметим, что BMW 3-Series больше подойдет любителям динамичной езды, Galant порадует тех, кому нужен просторный и комфортный автомобиль, а Priora станет отличным выбором для тех, кто любит самостоятельно модифицировать свое авто.