Kia представил обновленное семейство Kia Ceed

Компания Kia официально представила обновленное семейство Ceed. В рамках первого планового рестайлинга в этом поколении модель «посвежела» внешне, осовременилась в салоне и обрела сразу две гибридные версии мощностью от 120 до 204 лошадиных сил.

Kia представил обновленное семейство Kia Ceed
Обновленное семейство Kia Ceed. Фото Kia

Внешне рестайлинговый Kia Ceed отличается от прежнего более динамичным обликом – фары сменили «начинку» и стали полностью светодиодными (Full LED), поменялась решетке радиатора, а бампер получил немного другой дизайн и новый «рукописный» логотип бренда.

Кроме того, у всех «Сидов» теперь литые колесные диски: глянцево-черные 17-дюймовые в версии GT Line и 18-дюймовые с низкопрофильными спортивными шинами в исполнении GT. Также появились новые варианты окраски кузова, которые были недоступны для модели ранее.

В салоне обновленному Ceed обещаны более качественные материалы отделки, большой панорамный люк в крыше, электронный стояночный тормоз и полностью цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма, которая сочетается с увеличенным до 10,25 дюйма дисплеем медиасистемы.

Технологиям в этом рестайлинге уделено особое внимание. Отныне семейство будут оснащать последним поколением комплекса безопасности ADAS, бесключевым доступом с кнопкой запуска двигателя, беспроводной зарядкой, водительским креслом с памятью настроек, а также премиальной акустикой JBL с восемью динамиками и телематикой Kia Connect, позволяющей удаленно управлять рядом функцией (на гибридных, например, можно запускать или останавливать зарядку аккумулятора) с помощью специального приложения в смартфоне.

Двигателей — сразу шесть, и четыре из них — гибридные. Есть литровый гибрид мощностью 120 л.с., 1,5-литровый мощностью 160 л.с. и два 1,6-литровых с отдачей 136 и 141 л.с. (младший базируется на дизельном ДВС, старший основан на бензине). Также предусмотрены 204-сильный бензиновый турбомотор 1.6 и двухтопливная 100-сильная версия, способная работать и на бензине, и на газу. Трансмиссией во всех случаях выступает семиступенчатый «робот».

Производство обновленных Kia Ceed, Ceed SW и ProCeed начнется в августе, а первые поставки посвежевших «Сидов» по Европе запланированы на четвертый квартал 2021 года. Для России сроков пока нет, но у нас рестайлинговое семейство наверняка придется подождать до 2022 года.