Появились первые изображения обновленного кроссовера Mercedes-Benz GLE

В конце июня в Сети появились шпионские фотографии обновленного Mercedes-Benz GLE – это будет его первый рестайлинг во втором поколении, представленном в 2018 году. Взяв их за основу, дизайнеры «Колёса.ру» представили внешность кроссовера на собственных рендерных изображениях.

Появились первые изображения обновленного кроссовера Mercedes-Benz GLE
Обновленный Mercedes-Benz GLE. Рендер Колёса.ру

Судя по рендерам, главным отличием рестайлингового GLE от нынешнего станет передняя часть кузова, которую наверняка «освежат» новым передним бампером с иным оформлением декоративных вставок и фарами с «графикой» в стиле других новинок «Мерседеса».

Обновленный Mercedes-Benz GLE
Обновленный Mercedes-Benz GLE. Рендер Колёса.ру

Также обновятся фонари. Они пока надежно скрыты камуфляжем, но очевидно, что им, как и фарам, достанется новая графика – на место треугольников и других причудливых фигур придет горизонтальная диодная полоса, напоминающая новые седаны C- и S-класса.

Подробностей о «технике» обновленного GLE пока нет, да и перемен в этом плане пока не предвидится. Скорее всего, кроссовер сохранит широкую гамму бензиновых и дизельных двигателей, а в Европе к ним традиционно присоединятся гибридные силовые установки.

Премьера рестайлингового Mercedes-Benz GLE второго поколения ожидается в 2022 году.