Модель LADA Largus может получить новую мультимедийную систему EnjoY Pro

Коммерческое семейство LADA Largus может получить новую медиасистему. Официально об этом АвтоВАЗ пока не объявлял, но передняя панель с ней уже запатентована – ее изображения появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС), пишет gdeichto.ru.

Модель LADA Largus может получить новую мультимедийную систему EnjoY Pro
Медиасистема LADA Enjoy Pro. Фото АвтоВАЗ

О том, что изображенная панель именно от «Ларгуса», говорят круглые воздуховоды над дисплеем, которые из всей вазовской линейки есть только у него. При этом сам экран довольно крупный, а кнопки под ним идентичны тем, что есть у самой современной мультимедиа АвтоВАЗа — EnjoY Pro.

Передняя панель с новой мультимедиа
Передняя панель с новой мультимедиа. Фото Роспатент

Стало быть, можно предположить, что АвтоВАЗ планирует оснастить LADA Largus той же самой мультимедиа, которой сейчас комплектуются модели Granta, Vesta и XRay. Обладая шустрым процессором и сенсорным экраном диагональю 7 или 8 дюймов (в зависимости от версии), она поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, а также имеет предустановленные сервисы «Яндекса" и систему объемного звучания Arkamys.

О цене и дате выхода LADA Largus с новой медиасистемой пока говорить рано — она еще даже не подтверждена. С учетом последнего подорожания Largus в кузове пятиместный универсал стоит минимум 749 900 рублей, кросс-универсал Largus Cross – 915 900 рублей, а фургон – 744 900 рублей.