Компания Audi представила финальные тизеры нового электрического концепта Skysphere

Компания Audi завершила тизерную кампанию концепта Skysphere, который дебютирует уже завтра, 10 августа. Шоу-кар, названный в честь некой «Небесной сферы», станет одним из трех роскошных электрокаров, на примере которых марка покажет свое видение «дизайна будущего».

Компания Audi представила финальные тизеры нового электрического концепта Skysphere
Audi Skysphere teaser. Фото Audi

На свежих тизерах Audi вновь обратилась к экстерьеру автомобиля, но особый акцент теперь на деталях: сложном оформлении колесных дисков, зауженных фарах, фальшрадиаторной решетке с орнаментом из треугольников, а также оригинальном световом узоре, выступающим в роли альтернативы традиционным задним фонарям.

О технических характеристиках концепта узнаем уже завтра. Предполагается, что Skysphere оснастят полностью электрической силовой установкой и продвинутой системой автопилота, за счет которой водитель сможет полностью доверять управление электронике и даже отвлекаться от дороги.

Месяцем ранее Audi анонсировала еще один беспилотный концепт под названием Grand Sphere, который станет модели A7 следующего поколения. В числе прочего он получит спортивные ковшеобразные сиденья, руль в виде штурвала и трансформируемый подлокотник для задних пассажиров, в котором разместятся два хрустальных бокала под шампанское.