Бренд Genesis представил новый люксовый седан Genesis G80 Sport

Компания Genesis представила новый седан Genesis G80 Sport. Помимо спортивного дизайна экстерьера и эксклюзивного цвета кузова, о которых «Автоновости дня» писали месяц назад, новинка получила подруливающие задние колеса, перенастроенную подвеску и функцию ручной регулировки звука двигателя.

Бренд Genesis представил новый люксовый седан Genesis G80 Sport
Genesis G80 Sport. Фото Genesis

Подруливающие задние колеса, знакомые многим по автомобилям «большой немецкой тройки», обеспечивают G80 Sport лучшую управляемость и уменьшают радиус поворота. На скорости до 37 миль в час (60 км/ч) они автоматически поворачиваются в направлении, противоположном передним, а на более высоких скоростях, наоборот, берут тот же курс, что и передние.

Еще одна особенность новинки – в перенастроенной под активную езду подвеске, которая отличается от обычной другими пружинами и электронноуправляемыми амортизаторами, способными менять жесткость в зависимости от выбранного режима вождения.

Усилить ощущение спортивности и драйва поможет новая для бренда функция Active Sound Design (ASD), которая меняет звучание двигателя, подчеркивая его средние и низкие частоты через динамики аудиосистемы. Таким образом, «рёв» мотора становится более громким и агрессивным, чем он есть на самом деле.

Динамику разгона «спортивного» G80 Sport в Genesis не раскрыли, но, судя по всему, он едва ли будет быстрее обычного G80. Причина – в линейке двигателей, состоящей из знакомых по другим «Дженезисам» бензиновым турбомоторам 2.2 и 3.5, а также дизеля объемом 2,2 литра с отдачей 300, 375 и 207 «лошадей» соответственно. Привод может быть как передним, так и полным, а единственной доступной трансмиссией выступает восьмиступенчатый «автомат», дополненный спортивным режимом Sport+.

Даты начала продаж нового Genesis G80 Sport на рынках США и Южной Кореи будут объявлены дополнительно, однако в СМИ уже сейчас говорят, что раньше первой половины 2022 года его точно можно не ждать.