Появились первые изображения спортивной версии кроссовера Hyundai Creta нового поколения

Новая Hyundai Creta буквально вчера получила свою первую спецверсию в России, однако спортивного исполнения у нее не было ни в первом поколении, ни в нынешнем втором. Как бы выглядел такой кроссовер, показали на рендерах дизайнеры «Колёса.ру».

Появились первые изображения спортивной версии кроссовера Hyundai Creta нового поколения
Спортивная версия Hyundai Creta. Рендер Колёса.ру

Так, первым и главным отличием спортивной Creta был бы более яркий и агрессивный дизайн: с крупными воздухозаборниками в переднем бампере, четырьмя выхлопными патрубками в заднем бампере, черной решеткой радиатора, увеличенными колесными дисками, а также черными корпусами боковых зеркал и черной крышей.

Спортивная версия Hyundai Creta
Спортивная версия Hyundai Creta. Рендер Колёса.ру

Поскольку сама машина не спортивная, технически она даже с таким дизайном была бы идентична стандартной версии и оснащалась бы тем же набором из двух бензиновых «атмосферников» мощностью 123 (1,6 л) и 149 лошадиных сил (2,0 л). Привод, разумеется, был бы полным, как и в топовой версии обычной Creta.

По цене «оспортивленная» Hyundai Creta наверняка была бы самой дорогой в линейке. Сейчас корейский бестселлер стоит минимум 1 199 000 рублей за базовую комплектацию со 123-сильным «атмосферником» 1.6, «механикой» и передним приводом. В свою очередь, за топовый вариант Prestige сейчас просят минимум 1 900 000 рублей.

Источник: Колёса.ру