Бренд Volkswagen выпустит два новых электрических кроссовера до 2025 года

Сегмент SUV становится все популярнее, и, следуя этой логике, Volkswagen планирует расширить свою линейку сразу двумя компактными кроссоверами. По сведениям портала 110km.ru, речь идет об электрических паркетниках ID.1 и ID.2, которые выйдут на европейский рынок до 2025 года.

Бренд Volkswagen выпустит два новых электрических кроссовера до 2025 года
Volkswagen ID.2. Рендер AutoEvolution.com

О дизайне будущих новинок пока можно только догадываться, но если судить по рендерам осведомленных дизайнеров портала AutoEvolution, тот же ID.2 будет походить на «старшие» модели ID.3 и ID.4, отличаясь от них лишь узкими светодиодными фарами и фонарями.

Обе модели, если верить слухам, построят на упрощенной электрической платформе MEB Entry, которая впоследствии ляжет в основу бюджетных электрокаров Skoda и Seat. По длине Volkswagen ID.2 будет почти идентичен бензиновому кроссоверу T-Cross, а его салон за счет продуманной компоновки должен получиться таким же просторным и вместительным, как у модели T-Roc.

«Движущей силой» нового Volkswagen ID.2 станет один-единственный электродвигатель на передней оси, а его батареи емкостью от 30 до 45 киловатт-часа (в зависимости от комплектации) совершенно точно будет хватать для комфортных ежедневных поездок по городу.