Компания BMW выпустит ограниченную серию BMW 8-Series Gran Coupe

Глава правления BMW AG Оливер Ципсе и знаменитый художник Джефф Кунс разрабатывают специальную серию BMW M850i xDrive Gran Coupe. Коллекционная модель будет представлена на выставке Frieze Los Angeles в феврале 2022 года, а затем распродана ограниченным тиражом, сообщает пресс-служба баварского бренда.

Компания BMW выпустит ограниченную серию BMW 8-Series Gran Coupe
Тизер спецсерии BMW 8-Series Gran Coupe. Фото BMW

«Я очень заинтригован и считаю за честь снова поработать с BMW над созданием автомобиля ограниченной серии. Я очень много думал: в чем суть 8 серии Gran Coupe? В чем суть силы? Как создать нечто такое, что олицетворяет всю энергию BMW 8 серии сквозь призму человека? В конце концов, это просто прекрасная возможность вернуться к работе в составе семьи BMW», — сказал Джефф Кунс.

Подробностей о новой спецсерии пока немного — сейчас эти машины в режиме секретности выпускаются на заводе BMW в Дингольфинге. Тем не менее, в компании отметили, что проект The 8 Jeff Koons воплотит в себе «точность, изысканность и особое мастерство».

К примеру, нанесение всех слоев краски на каждый автомобиль занимает 285 часов. Выразительный и яркий дизайн новинки, содержащий в себе элементы поп-арта и геометрические узоры, будет сочетать одиннадцать разных цветов: от синего и серебристого до желтого и черного.

Яркое оформление интерьера The 8 X Jeff Koons включает в себя премиальную кожу тонкой выделки, а на крышку подстаканника нанесены логотип ограниченной серии и подпись художника. Отделка сидений выполнена в фирменных красном и синем цветах бренда BMW M.

Особый технологический процесс, как отмечают в компании, позволяет выпускать всего два экземпляра ограниченной серии в неделю, а значит, и стоимость эксклюзивной машины будет соответствующей. Обычная BMW 8-Series Gran Coupe сегодня стоит минимум 7 360 000 рублей.