Появились первые снимки обновленного кроссовера Mazda CX-5

Компания Mazda готовит к дебюту обновленную версию кроссовера Mazda CX-5. Сроки появления новинки в России пока неизвестны, но внешность паркетника уже раскрыта: фотографии рестайлингового CX-5 без камуфляжа опубликовало китайское министерство промышленности.

Появились первые снимки обновленного кроссовера Mazda CX-5
Обновленная Mazda CX-5. Фото Минпромторг КНР

Как можно судить по снимкам, с обновлением Mazda CX-5 сохранит все основные черты нынешней модели, отличившись от нее лишь бамперами (задний – с разнесенными по бокам выхлопными патрубками), фарами и фонарями с другой «начинкой» и решеткой радиатора, которая получит иной рисунок и более массивную рамку. В салоне же, по слухам, все изменения ограничатся более крупным дисплеем медиасистемы.

Обновленная Mazda CX-5
Обновленная Mazda CX-5. Фото Минпромторг КНР

Технически, как отмечают «ПроКроссоверы», модель не изменится. По крайней мере, в Китае рестайлинговую CX-5 предложат с прежними бензиновыми «атмосферниками» объемом 2,0 и 2,5 литра, выдающими 155 и 196 лошадиных сил соответственно. Пару им, как и раньше, составит безальтернативный шестиступенчатый «автомат», а привод в разных комплектациях будет либо передним, либо полным.

Премьера обновленной Mazda CX-5 может состояться уже в этом году. А пока в России продается дорестайлинговый кроссовер, который остается бестселлером бренда на нашем рынке и стоит минимум 1 846 000 рублей.