Компания Chery планирует обновить кроссовер Chery Tiggo 7 Pro в России

Компания Chery планирует обновить кроссовер Tiggo 7 Pro в России, причем масштабный рестайлинг доберется до нас не раньше 2022 года, а вот небольшую модернизацию стоит ждать уже в этом году. Подробности грядущего обновления «Автоновости дня» узнали у коллег с портала «Китайские автомобили».

Компания Chery планирует обновить кроссовер Chery Tiggo 7 Pro в России
Chery Tiggo 7 Pro. Фото Chery

Так, первое, что получит «российский» Chery Tiggo 7 Pro – это новый серебристый цвет кузова, как у Tiggo 4. Вторым изменением станет увеличенный до 4,6 литра бачок стеклоомывателя (уровень жидкости в нем начнет отображаться на панели приборов), а третьим – «базовая» поддержка Android Auto, позволяющая владельцам таких кроссоверов без проводов соединять свой Android-смартфон с мультимедийной системой.

Четвертым новшеством, которым могут наделить Tiggo 7 Pro уже в этом году, станет стайлинг-пакет. К сочетанию красного кузова и черной крыши добавится комбинация из белого кузова с черной крышей, а сине-белый вариант в силу его невостребованности попросту уберут. Дополнять образ будут черные колесные диски с ярко-красными тормозными суппортами.

Между тем в Китае кроссовер обновился еще летом. Внешне рестайлинговую «прошку» можно узнать по увеличенной радиаторной решетке шестиугольной формы, глянцевому декору под фарами, более «спортивному» переднему бамперу и надписи «Chery» на корме, заменившей логотип бренда.

В салоне обновленная «семерка» получила объединенные в один блок экраны цифровой «приборки» и медиасистемы, а гамму двигателей пополнил 1,5-литровый бензиновый турбомотор, работающий вместе с электрической «надстройкой» в виде 48-вольтового ременного стартер-генератора.

Источник: Китайские автомобили