Внедорожник Land Rover Defender V8 получил в России новую спецверсию в честь Джеймса Бонда

Российские дилеры Jaguar Land Rover открыли прием заказов на новую спецверсию внедорожника Land Rover Defender — V8 Bond. Цены на эксклюзивные автомобили, повторяющие Defender из нового фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать», стартуют от 10 794 000 рублей в трехдверном и от 10 969 000 рублей в пятидверном кузове.

Внедорожник Land Rover Defender V8 получил в России новую спецверсию в честь Джеймса Бонда
Land Rover Defender V8 Bond. Фото Land Rover

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе JLR, в основу «кинематографичной» спецверсии легла самая мощная модификация «Дефендера», оснащенная 5,0-литровым 525-сильным бензиновым компрессорным двигателем V8, восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода с электронно-управляемым активным задним дифференциалом.

Все Defender V8 Bond по умолчанию оснащаются расширенным пакетом Black Pack, включающим 22-дюймовые легкосплавные колесные диски Luna Gloss Black, передние тормозные суппорты Xenon Blue и оригинальный задний бейдж Defender 007, обозначающий принадлежность к серии.

Интерьер внедорожников из «Бондианы» отличают накладки на пороги с подсвечиваемой надписью Defender 007 и уникальная подсветка околодверного пространства в виде цифр 007. Интуитивно понятная информационно-развлекательная система Pivi Pro, входящая в стандартную комплектацию, начинает работу с показа специально созданного анимационного видеоролика, олицетворяющего долгое сотрудничество Land Rover с известной франшизой о Джеймсе Бонде.

Общий тираж серии Land Rover Defender V8 Bond составит всего 300 экземпляров. Каждый из них получит уникальную надпись one of 300 и логотип SV Bespoke, выполненные методом лазерной гравировки.