Появились первые изображения удлиненной версии внедорожника Toyota Land Cruiser 300

Внедорожник Toyota Land Cruiser 300 дебютировал в начале лета, но даже за такой, казалось бы, небольшой промежуток времени очередь на него в некоторых странах растянулась аж на несколько лет. Как бы выглядела длиннобазная версия новой «трехсотки», показали «Колёса.ру».

Появились первые изображения удлиненной версии внедорожника Toyota Land Cruiser 300
Рендер удлиненного Toyota Land Cruiser 300. Фото Колёса.ру

Прежде всего, представленный на рендерах внедорожник наделили существенно увеличенной колесной базой и удлиненным задним свесом. Это сделало его удобнее для пассажиров (расширился проем, стало больше места для ног) и заметно увеличило багажник, объем которого и так составляет внушительные 2052 литра.

Рендер удлиненного Toyota Land Cruiser 300
Рендер удлиненного Toyota Land Cruiser 300. Фото Колёса.ру

Также удлиненный Land Cruiser 300 можно было бы узнать по измененной форме задних боковых окон, другому оформлению стоек С (расположены за задними дверьми — прим.) и оригинальным фонарям, соединенным между собой тонкой светодиодной перемычкой.

Технически такой внедорожник, скорее всего, полностью повторял бы себя обычного. Его могли бы построить на той же модульной платформе GA-F с рамной конструкцией и оснастить тем же набором двигателей: 3,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 415 л.с. и 299-сильным дизелем объемом 3,3 литра.

В России Toyota Land Cruiser 300 продается с 22 июля, а его топовая версия GR Sport появилась у нас только 1 сентября. Вариант с оригинальной внешностью, спортивными акцентами в интерьере и перенастроенной подвеской стоит у нас минимум 7 904 500 рублей с дизельным и 7 966 000 — с бензиновым двигателем.

Источник: Колёса.ру