Hyundai впервые опубликовала изображения обновленного кроссовера Hyundai Creta 2022 года

После череды слухов и шпионских снимков компания Hyundai официально подтвердила работу над первым рестайлингом кроссовера Creta второго поколения. Судя по скетчам, внешне паркетник «породнится» со старшей моделью Tucson и получит такой же «параметрический» дизайн с необычной передней оптикой.

Hyundai впервые опубликовала изображения обновленного кроссовера Hyundai Creta 2022 года
Обновленная Hyundai Creta. Фото Hyundai

Именно «передок», как ожидается, и станет самым заметным изменением обновленной «Креты», в то время как фонари ограничатся лишь новой светодиодной «начинкой», а мультимедийный дисплей в салоне так и останется восьмидюймовым. Куда важнее, по мнению индонезийцев (именно индонезийский офис Hyundai выложил эти скетчи первым — прим.), появление семиместной версии кроссовера, ведь этим Hyundai фактически повторит опыт с Sonet, уместив третий ряд в сидений в компактный кузов.

Премьера рестайлинговой Hyundai Creta состоится в Индонезии уже в ноябре. В середине 2022 года «посвежевший» кроссовер появится в Индии, а вот в России такую «Крету», скорее всего, придется ждать либо до конца 2022-го, либо до начала 2023 года.

Напомним, кроссовер Hyundai Creta второго поколения появился в России минувшим летом. Сейчас модель представлена у нас в пяти комплектациях (Prime, Classic, Family, Lifestyle, Prestige) с двумя бензиновыми двигателями по цене от 1 239 000 рублей.