Новый субкомпактный кроссовер Kia Sonet стал семиместным для Индонезии

Субкомпактный кроссовер KIA Sonet, вышедший на индийский (и первый для себя) рынок осенью прошлого года, с недавних пор продается и в Индонезии. Из-за отсутствия преференций за «короткобазность» у него там более массивные бамперы и… семиместная версия.

Новый субкомпактный кроссовер Kia Sonet стал семиместным для Индонезии
KIA Sonet 7. Фото KIA

Судя по заявленным габаритам (на 125 мм выросла только длина) и прежней 2,5-метровой колесной базе, вмещать третий ряд пришлось в короткий «индийский» кузов. Из-за этого усесться на нем могут лишь дети либо взрослые, чей рост не превышает 160 сантиметров.

Ради третьего ряда инженеры KIA изменили «Сонету» форму пола и поменяли сиденья на втором ряду: теперь они не только откидываются вперед, но и разделены в пропорции 60:40, тогда как базовая пятиместная версия имеет обычный сплошной диван.

Купить семиместный KIA Sonet 7 в Индонезии можно в пяти комплектациях. Все они идут с единственным 1,5-литровым бензиновым «атмосферником» на 115 л.с., сопряженным с шестиступенчатой «механикой» либо вариатором, а также только передним приводом.

Цены на новинку варьируются от 199,5 до 296 млн рупий, что составляет примерно 1,03 – 1,56 млн рублей по текущему курсу. Обычный пятиместный KIA Sonet обходится индонезийцам почти во столько же: от 193 до 289 млн рупий или 1,01 – 1,52 млн рублей.

Источник: пресс-служба KIA