Компания Hyundai представила в Мексике новый семиместный кроссовер Hyundai Creta Grand

Семиместная Hyundai Creta, представленная этим летом в качестве отдельной модели Alcazar, отныне выпускается компанией Hyundai и в виде специальной версии под названием Creta Grand. Пока такой кроссовер продается только в Мексике, но не исключено, что в будущем его выведут и на другие рынки.

Компания Hyundai представила в Мексике новый семиместный кроссовер Hyundai Creta Grand
Hyundai Creta Grand. Фото Hyundai

Внешностью Creta Grand полностью совпадает с Alcazar и отличается от обычной дополнительными боковыми окнами, оригинальной радиаторной решеткой, немного другими задними фонарями и «подретушированными» бамперами. Габариты тоже сходятся с «Альказаром»: 4500 мм в длину, 1790 мм в ширину и 1675 мм в высоту при колесной базе 2670 мм.

Интерьер семиместная Creta позаимствовала у пятиместной, а вот багажник за счет удлиненной базы у нее больше: при семи седоках его объем составляет 180 литров, а с опущенными сиденьями второго и третьего рядов он достигает 1650 литров (+249 литров по сравнению с пятиместной).

Комплектаций у Creta Grand всего две, но зато у нее уже в «базе» есть светодиодная оптика, 18-дюймовые колеса, климат-контроль, мультимедийная система с 10,25-дюймовым тачскрином, камера заднего вида, круиз-контроль, селектор режимов движения и беспроводная зарядка для смартфона.

Двигатель – только один. Речь идет о 2,0-литровом бензиновом «атмосфернике» MPI мощностью 157 лошадиных сил, который сочетается исключительно с шестиступенчатым «автоматом». Соответственно, ни «робота», ни «механики», ни полного привода семиместной «Крете» не досталось.

Прием заказов на Hyundai Creta Grand в Мексике уже начался. Цены варьируются от 455 000 до 498 000 песо, что эквивалентно примерно 1 578 000 — 1 728 000 рублей по текущему курсу.