Компания BMW анонсировала свежее обновление ПО для 2 млн автомобилей по всему миру

BMW анонсировала третье в 2021 году удаленное обновление ПО, которое затронет около 2 млн автомобилей по всему миру, в том числе и в России. К концу года число BMW с поддержкой Remote Software Upgrade достигнет 2,5 млн — от моделей с традиционными ДВС до подключаемых гибридов и электромобилей.

Компания BMW анонсировала свежее обновление ПО для 2 млн автомобилей по всему миру
BMW X3. Фото BMW

Как отметили в пресс-службе баварской марки, впервые пользователям приложения My BMW предложена эксклюзивная возможность загрузить новую версию ПО в течение первых двух недель. После этого обновление станет доступно для всех клиентов в виде автоматической загрузки непосредственно в автомобиль.

Обновление ПО в BMW
Обновление ПО в BMW. Фото BMW

Текущее обновление доступно для более 30 моделей и 1,6 млн автомобилей BMW по всему миру. Кроме того, установка нового ПО версии 21-07 возможна для еще почти 400 тысяч автомобилей BMW с более ранней версией программного обеспечения — им для обновления нужно установить предыдущую версию ПО.

Новые и усовершенствованные функции, доступные для России:

  • Модернизированная система предупреждения о выезде из занимаемой полосы позволяет избежать нежелательного вмешательства в рулевое управление в таких дорожных ситуациях, как сужающиеся дороги без центральной разметки.
  • Улучшенная система RTTI («Информация о дорожной ситуации онлайн») обеспечивает еще более комплексный сбор данных о дорожной обстановке. Это позволяет навигационной системе BMW Maps точнее планировать маршруты и прогнозировать время прибытия.
  • Обновленная система идентификации водителя обеспечивает корректную загрузку профиля владельца вне зависимости от того, где расположен ключ в салоне автомобиля.
  • Новая функция BMW M Sound Control для BMW M3 и BMW M4 дарит яркие эмоции от вождения благодаря настраиваемому звучанию двигателя в салоне.
  • Усовершенствованная регулировка громкости для смартфонов на базе Android, подключенных к автомобилю через Bluetooth, гарантирует улучшенное качество звучания при потоковой передаче музыки или подкастов.

Новая версия ПО загружается в автомобиль автоматически, без необходимости ожидания или поездки в сервисный центр.