Компания Lexus выпустит новый кроссовер длиной около четырех метров

Японский автоконцерн Toyota Motor работает над новым субкомпактным кроссовером под брендом Lexus. Его длина составит около четырех метров, а первыми рынками, где он появится, станут Япония и Европа, пишет BestCarWeb.

Компания Lexus выпустит новый кроссовер длиной около четырех метров
Рендер нового кроссовера Lexus. Фото BestCarWeb

Предполагается, что дизайн перспективного паркетника выдержат в духе концептуального Lexus LF-SA образца 2015 года, но при этом он получит пятидверный кузов и обвес из неокрашенного пластика, который намекнет на практичность и универсальность модели с точки зрения каждодневной эксплуатации на разных дорожных покрытиях.

В основу новинки почти наверняка ляжет модульная платформа TNGA-B (разновидность глобального шасси TNGA от Toyota — прим.), а в моторную гамму среди прочего должна войти гибридная силовая установка, основанная на 1,5-литровом бензиновом ДВС.

Сроки выхода и характеристики паркетника пока неизвестны, но, скорее всего, речь идет о перспективах ближайших трех-четырех лет. Ожидаемая начальная стоимость такого «Лексуса» — немногим более 2 млн иен или 1,3 млн рублей по текущему курсу.

Источник: BestCarWeb