Компания KIA представит кроссовер KIA Niro нового поколения 25 ноября 2021 года

Компания Kia опубликовала первые тизеры кроссовера Niro нового поколения и анонсировала его дебют, который состоится уже 25 ноября на выставке Mobility Show в Сеуле. Ожидается, что новинка получит сразу три модификации: с гибридной, плагин-гибридной и полностью электрической силовой установкой.

Компания KIA представит кроссовер KIA Niro нового поколения 25 ноября 2021 года
New Kia Niro Teaser. Фото Kia

Судя по изображениям, дизайн нового Kia Niro выполнят в актуальной фирменной стилистике бренда – Opposites United («Единство противоположностей»), которая опирается на пять ключевых принципов: «Радость как цель», «Энергия для прогресса», «Технологии для жизни», «Умиротворение через напряженность» и «Смелость природы».

New Kia Niro Teaser
New Kia Niro Teaser. Фото Kia

Многие элементы перейдут к кроссоверу от концептуального шоу-кара HabaNiro, представленного два года назад. От него новому Niro достанутся фары с необычными светодиодными элементами дневных ходовых огней, форма кузова и фонари-бумеранги во всю длину задних стоек, которые до этого «засветились» на шпионских фотографиях модели.

Доминантой в салоне станет огромный ассиметричный дисплей, левую часть которого займет цифровая приборная панель, а правую — мультимедийная система. Как уточнили «Автоновости дня» в пресс-службе Kia, благодаря своей смелой и практичной конструкции такой экран воплощает в себе дух «разумного восторга» (Joy for Reason) и наверняка придется по вкусу даже искушенным в плане дизайна автолюбителям.

Подробностей о «технике» нового Niro в Kia не рассказали. По слухам, кроссовер получит две гибридные версии и одну электрическую. Один из гибридов в таком случае сохранит прежний бензиновый ДВС и батарею на 8,9 кВт*ч, а полностью электрическому Niro EV достанутся более чем 200-сильный электромотор и аккумулятор емкостью 64 кВт*ч, одного заряда которого будет хватать примерно на 400-500 километров.