Компания Haval представила внедорожник Haval Dargo 2022 модельного года

Китайский автоконцерн Great Wall показал в Саудовской Аравии новый внедорожник Haval Dargo, который может приехать в Россию уже в 2022 году. Он представляет собой экспортную версию модели Big Dog («Большая собака»), предназначенную для внешних рынков.

Компания Haval представила внедорожник Haval Dargo 2022 модельного года
Haval Dargo. Фото Haval

Визуально Haval Dargo отличается от Big Dog измененным оформлением передка: он получил собственные панели капота и передних крыльев, массивную решетку радиатора из черного тисненого пластика, а также бампер другой формы и переработанные расширители колесных арок, имитирующие собой внешние болтовые крепления.

В салоне отличия Dargo от Big Dog сводятся к цветовым акцентам. Все остальное одинаковое, включая цифровой щиток приборов диагональю 10,25 дюйма, 12,3-дюймовый сенсорный дисплей медиасистемы и сенсорный блок управления климатом с двумя вертикальными воздуховодами.

По агрегатной части Dargo полностью повторяет «Большую собаку». Его тоже предложат с двумя бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 и 2,0 литра, выдающими 169 и 211 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии заявлен семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением, а привод может быть только полным.