Марка Volkswagen представит серийный электрический микроавтобус ID Buzz 9 марта 2022 года

Электрический микроавтобус ID Buzz, концепт которого дебютировал еще в 2017 году, вот-вот станет серийным. Как заявил в своем Twitter гендиректор Volkswagen Герберт Дисс, «легенда возвращается 9 марта».

Марка Volkswagen представит серийный электрический микроавтобус ID Buzz 9 марта 2022 года
Volkswagen I.D. Buzz Cargo. Фото Volkswagen

Очевидно, что в этот день Volkswagen представит серийный и полностью готовый к производству ID Buzz, хотя визуально он наверняка будет почти таким же, как прототип, и тоже получит установленную под полом батарею.

The legend returns on 03/09/22! pic.twitter.com/Q4hFyCN5mr

— Herbert Diess (@Herbert_Diess) January 6, 2022

В основу «товарного» ID Buzz ляжет модульная платформа MEB, на которой уже построены другие электромобили Volkswagen ID: хэтчбек ID.3, кроссовер ID.4 и кросс-купе ID 5. На рынок он, предположительно, выйдет в нескольких модификациях, в том числе двух пассажирских (с длинной и короткой колесной базой) и коммерческих.

Подробности о двигателях новинки в Volkswagen не раскрывали. Базовым микроавтобусам, скорее всего, достанутся один электромотор и заднеприводная компоновка, а более дорогие получат двухмоторную силовую установку и полный привод. О запасе хода серийного Volkswagen ID Buzz пока можно только догадываться.