Автоконцерн АВТОВАЗ впервые показал обновленную версию модели LADA Vesta на видео

Официально подтвердив выход обновленной LADA Vesta, отечественный автоконцерн «АвтоВАЗ» впервые показал ее на видео. Короткий тизер с новинкой представители компании продемонстрировали на итоговой пресс-конференции в Москве.

Автоконцерн АВТОВАЗ впервые показал обновленную версию модели LADA Vesta на видео
LADA Vesta Cross. Фото АвтоВАЗ

Информативным семисекундный ролик, конечно, назвать нельзя, но как минимум один слух он все-таки подтверждает — после обновления модель действительно получит светодиодную оптику. Она отчетливо видна уже в первые секунды видео, когда гаснут светодиоды ближнего света, оставляя за собой «двухконтурные» ходовые огни.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», помимо фар, рестайлинговую Vesta будут отличать измененные бамперы, пересмотренная решетка радиатора (станет ячеистой в кросс-версиях), а также зауженные светодиодные фонари.

Еще сильнее должен измениться салон – он будет полностью переработан. В частности, в нем появятся новый блок управления климатом от Renault Arkana, более функциональный и эргономичный руль, новые дверные карты с мягкими подлокотниками и полностью перестроенная передняя панель, по центру которой в топ-версиях разместится крупный вертикальный планшет мультимедийной системы.

Кроме того, модель сильно разбогатеет по оснащению. Кроме новой мультимедиа, в максимальную комплектацию Vesta FL (Facelift) должны войти камера заднего вида, наружные зеркала с электрорегулировкой и складыванием, бесключевой доступ, система контроля слепых зон, функция дистанционного запуска двигателя, цифровая панель приборов, система LADA Ride Select (в кросс-версиях) и все возможные подогревы.

Достоверной информации о «технике» новинки пока нет. Скорее всего, она сохранит прежние бензиновые «атмосферники» 1.6 мощностью 106 и 113 лошадиных сил, а также безнаддувный 122-сильный мотор объемом 1,8 литра.

Приборы и мультимедиа LADA Vesta FL
Приборы и мультимедиа LADA Vesta FL. Фото лада.онлайн

Старт серийного производства обновленной LADA Vesta запланирован на март текущего года. К этому времени завод в Ижевске должен выпустить несколько сотен «товарных» машин и уже начать поставлять их дилерам.