Первый снимок серийного варианта электрического пикапа Tesla Cybertruck опубликован в Сети

Пикап Tesla Cybertruck, замеченный на испытаниях в конце прошлого года, похоже, полностью готов к серийному производству. Фотографию, на которой, предположительно, запечатлен «товарный» вариант модели, выложили китайские СМИ.

Первый снимок серийного варианта электрического пикапа Tesla Cybertruck опубликован в Сети
Tesla Cybertruck. Фото autohome.com.cn

Первое, что стоит отметить – фото сделано в закрытом помещении, тогда как раньше мы видели Cybertruck либо на рендерах, либо на испытательном треке. Судя по снимку, на пути к конвейеру пикап обрел более традиционные колеса, чуть увеличенные бамперы, расширенные колесные арки, а также традиционные зеркала заднего вида и огромный «дворник» на лобовом стекле.

Изменится ли серийная Tesla Cybertruck технически, пока неясно. Напомним лишь, что точная дата старта его продаж до сих пор неизвестна. Изначально он планировался на конец 2021 года, но позже его отложили на 2022-й. Потом эта информация с сайта Tesla исчезла, и появились слухи, что рыночный дебют Cybertruck вновь перенесен — теперь уже на 2023 год.

Официальная информация должна появиться совсем скоро: 26 января должна состояться большая конференция Tesla, на которой будут раскрыты финансовые показатели компании за 2021 год и планы на ближайшее время.