Появились первые фотографии обновленного кроссовера Ford Explorer 2023 года для Китая

Большой кроссовер Ford Explorer, сменивший поколение три года назад, готовится к своему первому рестайлингу. Шпионские фотографии обновленной модели обнародовали китайские СМИ, а значит, однозначно утверждать о рынках этого «фейслифта» пока рано.

Появились первые фотографии обновленного кроссовера Ford Explorer 2023 года для Китая
Обновленный Ford Explorer. Фото autohome.com.cn

Тем не менее, изменений так много, что отметить их как данность можно уже сейчас. Переднюю часть Ford Explorer преобразили новые фары, другой бампер и более широкая решетка радиатора, а за корму «ответили» иные по форме фонари с пунктирной «начинкой», которые легко узнать по дополнительным секциям на пятой двери.

Обновленный Ford Explorer
Обновленный Ford Explorer. Фото autohome.com.cn

Масштабный редизайн, судя по снимкам, затронул и салон. На смену вертикальному планшету медиакомплекса пришел сверхширокий горизонтальный тачскрин, знакомый по актуальным версиям Ford Evos и Mondeo, а передняя панель из-за него и вовсе изменилась так, что единственным напоминанием о дорестайлинге стала лишь по-прежнему скрытая под козырьком цифровая «приборка».

Достоверной информации о «технике» обновленного Ford Explorer пока нет, но кое-какие перемены должны быть и здесь. Как утверждают китайские СМИ, кроссовер сохранит прежний турбомотор 2.3 мощностью 276 лошадиных сил, а «младшей» альтернативой ему станет новая 2,0-литровая «турбочетверка» на 220 сил, которую Ford впервые анонсировал еще два года назад, но так и не применил в деле.

Салон обновленного Ford Explorer
Салон обновленного Ford Explorer. Фото Ford

Премьера обновленного Ford Explorer для Китая ожидается на апрельском автосалоне в Пекине. А затем подоспеет рестайлинг американской версии, у которой наверняка будет другой дизайн и своя моторная гамма.