Компания Ford представит в Европе три новых электрических кроссовера к 2024 году

Компания Ford готовит для Европы целую россыпь электрических новинок. Из легковых ими будут батарейная версия Puma и два кроссовера, а из коммерческих – модели Transit Courier, Transit Custom и E-Transit, Tourneo Courier и Tourneo Custom, выяснили «Автоновости дня».

Компания Ford представит в Европе три новых электрических кроссовера к 2024 году
Электрические новинки Ford. Фото Ford

Первой новинкой станет электрический кроссовер, который дебютирует до конца 2022 года, а в 2023-м встанет на конвейер немецкого завода Ford в Кельне. Никаких подробностей о нем пока нет – известно лишь, что он получит средний по меркам сегмента кузов и сможет проезжать без подзарядки до 500 километров.

Электрические новинки Ford
Электрические новинки Ford. Фото Ford

Второй на очереди – еще один электрический паркетник, но со спортивной «начинкой» (никаких данных о ней пока нет) и соответствующей внешностью. Запустить его в «серию» планируется на том же заводе в Кельне в 2024 году.

Наконец, третьей новинкой, которая тоже появится в 2024 году, станет электрическая версия кроссовера Puma, сборку которой наладят на мощностях румынского завода Ford в Крайове. Следом за ним на европейский рынок выйдут электрические Transit Courier и Tourneo Courier, а в Турции запустят предприятие по выпуску аккумуляторов для электромобилей.