Компания Honda показала концепт нового электрокроссовера: подробности

Компания Honda показала первые изображения концепта электрического кроссовера e:NY1

Компания Honda опубликовала первые изображения нового субкомпактного кроссовера e:NY1. Пока он носит скромный статус концепта, но уже в следующем году из него «родится» полноценный серийный вседорожник с полностью электрической силовой установкой.

Компания Honda показала концепт нового электрокроссовера: подробности
Honda e:NY1. Фото Honda

Подробностей о новинке почти нет. В европейском офисе Honda (продавать будущую модель будут только в ЕС – прим.) называют e:NY1 «отличным семейным автомобилем для тех, кто ищет свой первый электромобиль в жизни». Из этого следует, что, встав на конвейер, кроссовер, скорее всего, получит относительно демократичный ценник и станет одной из самых доступных моделей в своем классе.

Судя по картинкам, внешне e:NY1 будет почти идентичен уже показанному в октябре концепту e:NP1, представляющего собой электрическую и слегка переработанную версию кроссовера Vezel/HR-V третьего поколения.

Технические характеристики своих «кроссоверных» концептов Honda пока не раскрывает. Известно лишь, что на разгон с места до 100 км/ч будет занимать у них менее 8 секунд, а предельный запас хода на одной зарядке превысит 500 километров по циклу NEDC.