Новый Renault Sandero Stepway в чехле заметили в Тольятти: свежие фото

Хэтчбек Renault Sandero нового поколения получит в РФ многоярусную головную оптику

Несмотря на разного рода слухи, судьбе третьего поколения «российских» Renault Logan и Sandero, кажется, ничего не угрожает. Судя по постам инсайдеров из Avtograd News, работа над этими новинками продолжается даже на фоне беспрецедентных проблем с поставкой комплектующих.

Новый Renault Sandero Stepway в чехле заметили в Тольятти: свежие фото
Новый Renault Sandero Stepway. Фото Avtograd News

Очередным тому подтверждением стали фотографии, на которых запечатлен тестовый прототип нового Renault Sandero Stepway, накрытый плотным темно-серым чехлом. К счастью, погода в Тольятти вносит свои коррективы и позволяет в деталях рассмотреть рельеф передней части будущего хэтчбека даже под чехлом.

Первой в глаза бросается многоярусная головная оптика, которую раньше можно было видеть только на одной модели Renault – компактном кроссовере Kiger, разработанном специально для рынка Индии. Стало быть, сверху (на стыке капота и бампера) у нового «российского» Sandero должны быть дневные ходовые огни, чуть ниже – основные фары, а на самом нижнем «ярусе» – «противотуманки».

Остальные элементы передка «российского» Sandero тоже кажутся оригинальными. Речь, в частности, о выемках на бампере и решетке радиатора, которые довольно сильно отличаются от того, что мы видели у европейской модели под маркой Dacia и бюджетного седана Taliant, созданного на базе Dacia Logan для турецкого рынка.

Рендер нового Renault Sandero Stepway
Рендер нового Renault Sandero Stepway. Фото Avtograd News

Ожидается, что технически новые Logan и Sandero для России останутся одинаковыми. В таком случае они сохранят почти все нынешние двигатели и, возможно, получат новый мотор, который до этого не использовался ни в одном Renault вазовской сборки.

Тем не менее, сроки начала производства «третьих» Renault Logan и Sandero в Тольятти пока неизвестны. Изначально планировалось запустить его в середине текущего года, но сейчас «АвтоВАЗ» столкнулся с серьезным кризисом поставок комплектующих и для того, чтобы накопить хоть какой-то запас, даже перенес общий корпоративный отпуск, который продлится три недели: с 4 по 24 апреля.