Названы 8 интересных китайских авто, которые скоро появятся в России

Модели Haval Dargo и Geely Monjaro вошли в 8 автоновинок из КНР, которые появятся в России

Многие крупные европейские автобренды ушли с российского авторынка. Однако на смену европейцам, по мнению экспертов, придут китайские модели. Какие новые авто из Поднебесной появятся в России в обозримом будущем, рассказали в Autonews.ru.

Haval Dargo

Haval Dargo
Haval Dargo. Фото Haval

На тульском заводе Haval уже стартовало производство нового китайского кроссовера Dargo и в самое ближайшее время он должен появиться в шоу-румах дилеров. Автомобиль построен на модульной платформе L.E.M.O.N, как и Haval Jolion. Haval Dargo для российского рынка будет выпускаться в конфигурации с 2-литровым бензиновым турбодвигателем на 192 лошадиных сил в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой переключения передач с двумя сцеплениями. На выбор покупателям предложат две версии: с передним и полным приводом.

Geely Monjaro

Geely Monjaro
Geely Monjaro. Кадр из видео Geely

Во второй половине текущего года на российских дорогах должен появиться флагманский кроссовер Geely. Он приедет в Россию с 2-литровым 238-сильным бензиновым турбодвигателем от Volvo, восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач Aisin и полным приводом.

Changan Uni-K

Changan Uni-K
Changan Uni-K. Фото Changan

Компания Changan планирует покорить российский рынок своим кроссовером Uni-K. Правда, назвать эту модель совершенно новой нельзя, ведь она дебютировала еще в 2020 году, а в России должен был появиться еще в 2021 году. Автомобиль уже прошел необходимую сертификацию и его дебют на отечественном рынке — вопрос времени. Для России Changan Uni-K выпустят в версии с 2-литровым турбодвигателем на 226 л.с под капотом, а также 8-ступенчатой АКПП от Aisin и приводом на все 4 колеса.

JAC S6

JAC S6 / Sehol QX
JAC S6 / Sehol QX. Фото JustAnotherCarDesigner (CC BY-SA 4.0)

Компания JAC может представить на рынке РФ свой пятиместный кроссовер S6, который может составить конкуренцию столь популярному японскому Toyota RAV4. Новинка, скорее всего, будет собираться в Китае и получит 1,5-литровый четырехцилиндровый мотор на 174 л.с. в сочетании с шестиступенчатыми АКПП или МКПП на выбор. В числе доступных опций стоит отдельно упомянуть о панорамной крыше, встроенных камерах для обзора на 360 градусов, парктроники и систему климат-контроля.

GAC GS8

GAC Trumpchi GS8
GAC Trumpchi GS8. Фото GAC

Китайская компания GAC возлагает большие надежды на свой новый флагманский кроссовер GS8. Правда, появиться в России он может не раньше 2023 года. Автомобиль построен на платформе GPMA и выпускается в модификациях с салонами на пять, шесть и семь мест. В Китае автомобиль оснащается турбочетверкой на 2 литра мощностью 252 л.с.  и 8-ступенчатой АКПП. Кроме того, есть версия с гибридной системой, состоящей из 190-сильного бензинового агрегата в паре с электродвигателями. Какая из модификаций приедет в РФ, не сообщается.

FAW Bestune B70

FAW Bestune B70
FAW Bestune B70. Фото Anonymousfox36 (CC BY-SA 4.0)

Этот стильный седан из Поднебесной тоже в скором времени может появиться в России. На выбор покупателей, как ожидается, автомобиль будет предложен в модификациях с 1,5- и 2-литровыми двигателями и передним приводом.

Dongfeng Rich 6

Dongfeng Rich 6
Dongfeng Rich 6. Фото Zotyefan (CC BY-SA 4.0)

Модель Rich 6 марки Dongfeng представляет собой лицензионную копию пикапа Nissan Navaro с 2,5-литровым 140-сильным дизельным мотором, пятиступенчатой механикой и полным приводом. Грузоподъемность авто составляет 490 кг, а клиренс — 215 мм.

Great Wall Tank 700

Еще один кандидат на появление на российском рынке — брутальный рамный внедорожник Tank 700 от Great Wall. Ожидается, что автомобиль будет предлагаться с 3-литровым шестицилиндровым мотором на 354 л.с. и полным приводом.

Источник: Autonews.ru